Team

Die Teammitglieder von PuGiS e.V. im Überblick

Dirk Mathis

Dirk Mathis

Geschäftsführung
Mail: d.mathis@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-23

Verwaltung

Verwaltung

Mail: info@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-0

»Das Saarland lebt gesund!« (DSLG)

Mareike Hill

Mareike Hill

Projektleitung »Das Saarland lebt gesund!«
Mail: m.hill@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-15

Anna Meyer

Anna Meyer

»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: a.meyer@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-11

Rolf Distler

Rolf Distler

»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: r.distler@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-12

Kelly Obertreis

Kelly Obertreis

»Das Saarland lebt gesund!«
Mail: k.obertreis@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-13

Aileen Müller

Aileen Müller

»Das Saarland lebt gesund!« - Duale Studentin
Mail: a.mueller@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-17

Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt

Kerstin Müller-Heß

Kerstin Müller-Heß

Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt
Mail: k.mueller-hess@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-32

Lara Reimann

Lara Reimann

Verzahnung von Arbeits- und Gesundheitsförderung in der kommunalen Lebenswelt
Mail: l.reimann@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-17

Samantha Rausch

Samantha Rausch

Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Mail: s.rausch@pugis.de

Telefon: 0681/ 5953509-42

Scroll to Top